Развели жертв на 900 тысяч гривен: в Харькове будут судить псевдо-риэлторш

Злоумышленницам грозит до 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Харьковские следователи завершили досудебное расследование по факту преступной деятельности группы женщин. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

Так, четверо харьковчанок с апреля 2017 года по 13 февраля 2020 года под предлогом аренды несуществующего жилья завладели средствами потерпевших на сумму почти 900 тыс. грн. Полицейские установили, что злоумышленницы в возрасте от 21 до 29 лет размещали в интернете заведомо ложные объявления о предоставлении в аренду жилья в Харькове и в дальнейшем приглашали потенциальных клиентов в "офис", где рассказывали об условиях аренды. Псевдо-риэлторши убеждали потерпевших заплатить деньги за первый и последний месяцы. Далее гражданам предлагалось подписать договор о предоставлении информационных услуг, а в случае их несогласия с условиями договора, людей выталкивали из агентства. Деньги им никто не возвращал.

Следователи доказали причастность женщин к 141 эпизоду преступной деятельности. Им грозит до 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемым вручили обвинительный акт, который в дальнейшем будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В НАБУ рассказали, сколько человек подозревается в коррупции в Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться