В Харькове задержали ректора и проректора вуза: подробности

Главы университета хотели получить неправомерную выгоду с местного бизнесмена

В Харькове ректор и проректор одного университета вымогали с частного предпринимателя 300 тысяч гривен за заключение договора аренды помещений, которые находятся на балансе университета. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины. 

Ведомство уже направило в суд обвинительное заключение в отношении проректора харьковского вуза по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Расследование в отношении ректора университета, которое ведут следователи Главного следственного управления Нацполиции Украины, еще не закончено.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, НАБУ на взятке задержало директора Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. Губернатор Харьковской области Алексей Кучер назначил Винниченко на должность еще 10 дней назад. В ХОГА эту информацию тщательно скрывали. До работы в обладминистрации Винниченко работал в Харьковоблэнерго, где во время задержания так же как и в ХОГА прошли обыски
Следователи НАБУ начали следственные действия по факту коррупционного преступления со стороны чиновника Харьковской облгосадминистрации. Информацию о задержании нового начальника Департамента капитального строительства Андрея Винниченко подтвердили в пресс-службе ХОГА



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться