Пожар возле военной части под Харьковом: полиция подозревает умышленный поджог

Спасатели продолжают тушить пожар

Сегодня, 2 сентября, на Харьковщине вблизи села Клугино-Башкировка на территории Новомосковского лесничества произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

Отмечается, что в Чугуевском районе горит сухая трава и хвойная подстилка на площади около 10 га. По словам местных жителей, огонь тушат на территории, граничащей с воинской частью. 

По факту пожара в Чугуевском районе следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщили в полиции.

По сообщениям огнеборцев, спасатели продолжают тушить пожар. Угрозы населенным пунктам нет. К тушению пожара привлечены 7 единиц пожарно-спасательной техники, а также вертолет МИ-8.

Полиция выставила мобильные посты, личный состав осуществляет патрулирование для обеспечения общественного порядка и регулирования дорожного движения для беспрепятственного проезда спецтранспорта ДСНС и ограничения движения транспортных средств граждан к месту происшествия.

Напомним, 2 сентября также произошел пожар в поселке Воробьевка Двуречанского района Харьковской области. В результате сгорели 8 жилых домов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться