Пострадавшим от пожаров в Харьковской и Луганской областях будет помогать государство

Правительство хочет выделить пострадавшим из Луганской и Харьковской областей медикаменты и деньги

Кабинет Министров Украины разрабатывает проект помощи пострадавшим от пожаров в Луганской и Харьковской областях. Об этом 3 сентября говорится на сайте Офиса президента.

Владимир Зеленский взял ситуацию под личный контроль. Он ждет от правительства эффективного решения проблем пострадавших.

"Мы должны давать отпор этой стихии, желаю сил всем пожарным. В такую жару в лесах работать еще труднее. Но своим героическим трудом они спасают жизни. Мы же должны быть готовыми к быстрой реакции на потребности людей – прежде всего к предоставлению медицинской помощи, возможности эвакуации, а в дальнейшем – финансовой и профессиональной поддержке, чтобы помочь людям вернуться к жизни. Внимательно слежу за ситуацией", – заявил Зеленский.

Также сообщается, что в тушении пожара принимают участие военнослужащие операции Объединенных сил. 

Кроме того, по данным ГСЧС, в результате пожаров погиб один человек, еще двое госпитализированы с ожогами.

Напомним, 1 сентября в ГСЧС сообщали о пожаре на площади 5 га в поселке Боровское возле Северодонецка. Пожар ликвидировали. А 2 сентября в ГСЧС сообщили, что в Луганской области загорелась сухая трава и лесная подстилка в Станично-Луганском районе. Ситуация осложнялась сильными порывами ветра, была угроза для населенных пунктов Болотенное, Валуйское и Станица Луганская. Оповещение местных жителей с целью возможной эвакуации смогли быстро организовать.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, утром, 3 сентября, в Харьков в срочном порядке прибыл министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться