В Харькове на Академика Павлова смертельное ДТП. Полиция устанавливает личность погибшего пешехода (Фото)

Иномарка насмерть сбила пешехода-подростка в Харькове

Сегодня, 23 января, на Академика Павлова в Харькове произошло смертельное ДТП. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Авария произошла около 13:50. По информации полиции, автомобиль Infiniti Q50 наехал на пешехода. От полученных травм пешеход умер. За рулем автомобиля был 35-летний водитель.

picture

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного производства по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет и лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Также правоохранители сообщили, что выясняют все обстоятельства дела и личность пешехода.

picture

Между тем в соцсетях появились фотографии с места ДТП. На фото видно автомобиль и тело пешехода. Рядом сотрудник полиции и врач скорой. На вид  - это подросток. В комментариях к публикации пользователи соцсетей выражают соболезнования родным и близком ребенка и спорят, кто виноват в случившемся - пешеход или водитель.

picture

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться