В поселке Харьковской области ужесточают карантин

Из-за сильного прироста больных коронавирусом в населенном пункте Харьковщины вводится “красная” зона

В Великом Бурлуке Харьковской области с понедельника, 7 сентября, вводят “красную” зону. Об этом заявил глава Великобурлукской РГА Василий Сорокин, пишет Kharkiv Today

В Великобурлукском районе с начала карантина коронавирус обнаружили у 93 человек на 21 тысячу жителей. Расстояние от Великого Бурлука до Харькова составляет чуть более 100 километров. 

Вспышку COVIND-19 связывают с тем, что будущие студенты и их родители ездили в Харьков подавать документы и  привезли оттуда вирус. 

"Это поселок Великий Бурлук, села Плоское и Манцевка. Вспышка пошла после того, как родители повезли своих детей на поступление в высшие учебные заведения. Через неделю люди уже оттуда вернулись и начали болеть и родители, и дети, а дальше пошло внутреннее распространение. Среди заболевших больше всего родителей абитуриентов. У нас в Волчанской ЦРБ находятся четыре человека, в детской инфекционной 11-месячный ребенок с мамой. Это уже две недели, тогда начался рост заболевания, мы пытались сдерживать это, вводили ограничения. Я неоднократно обращался к населению, но люди дальше ездили в город, дальше отвозили документы те, кто уже поступил и завозили-завозили", рассказал Василий Сорокин.

Люди начали болеть две недели назад. Возраст заболевших разный, есть как школьники, так и пенсионеры. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области отмечается 10312 случаев. По состоянию на вчера было 9941 зараженный коронавирусом. Всего за время эпидемии 220 человек скончалось, 3273 человека выздоровели. За сутки умерло 2 человека. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться