Жителей Харьковской области, которые остались без домов из-за лесного пожара, пытались обмануть

Пострадавшим от пожаров в Харьковской области продолжают собирать помощь

В Харьковской области мошенники пытались обмануть жителей Горобьевки, оставшихся без домов из-за лесного пожара в Двуречанском районе. Об этом в эфире программы "Суспільного" рассказала председатель организации "Сознательное волонтерство "Милада" Мила Николаенко.

"Одной из женщин позвонили неизвестные и под предлогом что собирают информацию о пострадавших получили данные банковского счета женщины. К счастью, карточку удалось вовремя заблокировать. Были также случаи, когда в палатку, где хранится еда, заходили люди, брали продуктовые наборы и шли. А потом мне местные говорят: "Это вообще не из нашего села люди", - рассказала Николаенко.

По словам волонтерки, у многих людей наблюдались шоковые состояния. Волонтеры пригласили в Горобьевку специалистов из Ассоциации психологов, они начнут работать с пострадавшими с 7 сентября.

Напомним, 2 сентября в поселке Горобьевка Двуречанского района Харьковской области произошел масштабный лесной пожар. В результате происшествия полностью сгорело село. Пострадавшим от пожаров в Харьковской области продолжают собирать помощь. По словам волонтера, сейчас людям уже не нужна одежда и обувь, но очень нужны медикаменты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться