В Харькове задержали двух владельцев борделя (фото)

Харьковским сутенерам грозит до семи лет тюрьмы

В Харькове в прошлом году двое граждан содержали дом терпения и занимались сутенерством, вовлекая женщин для занятия проституцией. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области.  

Следователи отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами, преступными организациями следственного управления совместно с УБПТЛ в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области раскрыли бордель.

Вчера, 9 сентября, фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, на харьковском автовокзале правоохранители задержали 33-летнюю женщину, которую подозревают в вербовке девушек для сексуальной эксплуатации. По данным полиции, 33-летняя харьковчанка организовала в Харькове поиск, подбор и вербовку молодых женщин для отправки их в Республику Мальта с целью сексуальной эксплуатации. Девушек женщина искала в социальных сетях, выходила с ними на контакт и предлагала работу за границей с высокой оплатой. Почти все жертвы имели финансовые проблемы, поэтому сразу соглашались на предложение.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться