В Харьковской области на водохранилище обнаружили запрещенные сети

Браконьерам удалось скрыться от рыбного патруля

В Харьковской области на Краснооскольском водохранилище за один день рыбный патруль изъял 7 единиц запрещенных орудий лова рыбы. Об этом сообщает Государственное рыбного хозяйства у себя на странице.

В ведомстве рассказали, что за минувшие сутки, 10 сентября, инспекторы нашли и зафиксировали два случая нахождения запрещенных орудий лова в водоемах, владельцев которых установить не удалось.

Так, на Краснооскольском водохранилище в районе с. Соленое, что в Боровском районе, были найдены и изъяты запрещенные орудия лова - две лески сетки, в которых была рыба в таком количестве: плоскирка - 3 кг и лещ - 5 кг.

Позже, в том же водоеме, но возле c. Кругляковка, что в Купянском районе, инспекторы нашли и изъяли запрещенные орудия лова, а именно пять Лескова сетей, в которых находилась рыба в таком количестве: судак - 6 кг, лещ - 5 кг., Плоскирка - 4 кг и плотва - 2 кг.

В обоих случаях составили акты о выявлении и изъятии имущества, владельца которого установить не удалось. Запрещенные орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, на пруду возле с. Борки Нововодолажского района поступило 6 сентября. На место происшествия оперативно прибыли рыбоохранные патрульные. Рейдовая группа выявила нарушителей, которые ловили рыбу запрещенными орудиями лова - тремя лесковыми сетками. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться