В Харькове суд присудил водителю маршрутки штраф в 17 тысяч гривен

Харьковчанина признали виновным в нарушении карантинных норм в общественном транспорте

Харьковский суд признал водителя маршрутки №24 виновным в несоблюдении карантинных норм и обязал его выплатить 17 тысяч гривен штрафа. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в Реестре судебных решений. 

Известно, что днем 1 июля водитель маршрутки №24 вез пассажиров от станции метро "Индустриальная" до станции метро "Барабашово". В салоне находилось 29 пассажиров, из них десять стояли и 19 сидели по количеству мест в маршрутке. 

Патрульные завели на водителя административный протокол за нарушение карантина по ст. 44-3 КУоАП. 12 августа суд признал его виновным и наложил 17 тысяч гривен штрафа. Водитель на судебное заседание не пришел. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове остановились троллейбусы и устроили забастовку. Об этом сообщают очевидцы в Telegram-каналы о городе. 
“На водителей выписывают штрафы в 17 тыс. грн за нарушение карантинных норм. Потому они отказываются везти больше 20 пассажиров, а те не хотят выходить из троллейбуса. В итоге, последние стали на Гагарина и отказываются ехать дальше”, - пишут в Telegram-каналах



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться