На Харьковщине украинка пыталась пронести в РФ незаконную валюту (фото)

Женщина имела при себе сумму, превышающую установленную законодательством норму

В Харьковской области таможенники обнаружили у гражданки Украины незадекларированную валюту. Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни.

Отмечается, что 13 сентября на таможенном пункте пропуска "Гоптовка" силовики обнаружили у гражданки Украины незадекларированную валюту. Женщина пешком следовала в Россию.

В таможне отметили, что при проведении устного декларирования женщина заверила, что перемещает валюту, сумма которой не превышает эквивалент 10 тыс. евро. Но в ходе дальнейшего перерасчета сумма валютных ценностей в виде банкнот долларов США, которые предоставила гражданка, составили 13,1 тыс. долларов.

Таким образом, гражданка Украины не заявила по установленной форме точные и достоверные сведения о товаре, который подлежит обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины. Сумма, превышающая установленную законодательством норму, изъятая как непосредственные предметы нарушения таможенных правил, и составляет 1256 долларов.

Читайте также: В Харьковской области СБУ задержала куратора легализации россиян в Украине.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться