Появилось видео ночной стрельбы под Харьковом

Прокуратура опубликовала видео, на котором видно, как патрульный стрелял в машину под Харьковом

Прокуратура Харьковской области обнародовала видео ночной стрельбы патрульного под Харьковом. Видео появилось на Youtube-канале ведомства, передают "Комментарии. Харьков".

Речь идет о ЧП, которое произошло ночью, 13 февраля, в Хролях Харьковского района. Патрульный, чтобы остановить машину, три раза выстрелил в автомобиль и ранил пассажира.

В патрульной полиции Харьковщины сообщали, что экипаж преследовал автомобиль Subaru, водитель которой нарушил правила дорожного движения и не реагировал на требование копов остановиться. Полицейские заблокировали движение автомобиля. Патрульный пытался приблизиться к машине, но водитель внезапно начал движение, создавая угрозу для жизни копа. Патрульный, чтобы остановить машину, трижды выстрелил, однако автомобиль исчез. Позже выяснилось, что водитель автомобиля доставил в больницу пассажира с огнестрельным ранением.

На обнародованной видеозаписи с регистратора автомобиля полиции видно, как Subaru проезжает рядом с патрульным, потом слышен звук выстрелов. Из-за плохой видимости невозможно сказать действительно ли машина совершила наезд на милиционера.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что прокуратура и ГБР открыли уголовное производство по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что в полиции начали расследование по факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины) и проводят проверку по факту применения оружия полицейским.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться