Харьковчанин предотвратил грабеж на вокзале (фото)

Рецидивисту, который пытался украсть ценную вещь на ЮЖД, грозит до 6 лет тюрьмы

В Харькове горожанин самостоятельно задержал ранее судимого 23-летнего мужчину за попытку грабежа. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что 15 сентября в 14:07 полицейским Холодногорского отдела полиции сообщили о грабеже в переходе станции метро “Южный вокзал”.

На месте происшествия правоохранители узнали, что злоумышленник выхватил у 25-летнего мужчины из рук мобильный телефон и попытался убежать. Его догнал 29-летний товарищ пострадавшего вместе с полицейскими, которые прибыли на вызов. При поверхностном осмотре у мужчины нашли вещественное доказательство.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

picture

“По данному факту следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей”, - добавили в полиции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове силовики нашли и задержали злоумышленников, которые совершили вооруженный грабеж предприятия в Харькове на улице Высоковольтной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться