В Харькове задержали подозреваемых в разбое и грабеже офиса (фото)

Троим участникам вооруженного грабежа предприятия грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией

В Харькове силовики нашли и задержали злоумышленников, которые совершили вооруженный грабеж предприятия в Харькове на улице Высоковольтной. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В операции принимали участие работники оперативных подразделений Управления уголовного розыска, Управления стратегических расследований в Харьковской области ДВР НПУ, Немышлянского отдела полиции с привлечением спецподразделений КОРД ГУНП в Харьковской области и БПОП в Полтавской области

Преступниками оказались рецидивисты-харьковчане 60 и 49 лет, и 39-летний частный предприниматель.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 4 сентября 2020 60-летнему злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении остальным соучастникам.

С санкции статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Немышлянском районе Харькова трое неизвестных проникли в офис на улице Высоковольтной поздно вечером, избили и связали директора, угрожали предметом, похожим на пистолет. В результате украли большую сумму денег в иностранной валюте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться