Харьковский пассажир метро может заплатить штраф за отсутствие маски

Обжаловать круглую сумму денег за несоблюдение правил карантина можно в течение 10 дней

В Харькове Орджоникидзевский районный суд присудил штраф в размере 17 тысяч гривен пассажиру Харьковского метро. Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

Из материалов известно, что инцидент случился 19 августа на станции метро "Индустриальная". Мужчина был в вестибюле подземки без маски. На судебное заседание он не явился, хотя ставили в известность по поводу даты проведения слушаний. 

Судья Елена Саркисян признала харьковчанина виновным в нарушении правил карантина и наложила на него штраф в 17 тысяч гривен. Постановление можно будет обжаловать в Харьковском апелляционном суде в течение 10 дней. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский суд признал водителя маршрутки №24 виновным в несоблюдении карантинных норм и обязал его выплатить 17 тысяч гривен штрафа. Известно, что днем 1 июля водитель маршрутки №24 вез пассажиров от станции метро "Индустриальная" до станции метро "Барабашово". В салоне находилось 29 пассажиров, из них десять стояли и 19 сидели по количеству мест в маршрутке. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться