В Харькове водоканал хочет заменить пару десятков километров труб

Технически местами сети холодного водоснабжения в городе износились

В Харькове с начала года по сегодняшний день работники КП “Харьководоканал” сменили более 16 километров технически изношенных сетей холодного водоснабжения. Об этом рассказал начальник участка по перекладке и санации водопроводных сетей комплекса “Харьковводоснабжение” КП “Харьковводоканал” Нияз Ахмедов.

По его словам работы по замене труб ведутся сейчас по всему городу. Сотрудники водоканала применяют современные методы - горизонтально-направленное бурение и бестраншейный метод перекладки новых трубопроводов в уже существующие сети без нарушения асфальтобетонного покрытия. Такие способы дают возможность выполнять замену участков аварийных водопроводных сетей без разрушения городской инфраструктуры, и в значительной степени минимизируют затраты на ремонты сетей и восстановление дорожного покрытия.

Всего в 2020 году КП “Харьковводоканал” собирается переложить более 25 км технически изношенных сетей холодного водоснабжения. То есть до конца года осталось заменить 9 километров труб. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове с начала этого года заменили около 20 километров внутридомовых сетей холодного водоснабжения и водоотведения. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться