В Закарпатской области турист из Харькова провалился в горное ущелье (фото)

Харьковчанин сорвался и прокатился до ущелья более пяти метров

На Закарпатье харьковский турист сорвался в горное ущелье. Об этом передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Закарпатской области.

Отмечается, что 22 сентября около 22:20 спасатели получили сообщение от сопровождающего группы туристов о том, что одному из участников необходима медицинская помощь. Выяснилось, что пострадавшим оказался 25-летний житель Харькова. Так, во время спуска с горы Поп Иван к озеру Кровавое турист сорвался и прокатился до ущелья более пяти метров.

Поскольку телефонной связи в указанной местности нет, сопровождающий оставил с пострадавшим второго туриста и поднялся на возвышение, чтобы позвонить спасателям. Пока старший группы звонил в Службу спасения, другой турист предоставил травмированному домедицинскую помощь из подручных средств и обустроил место для ночлега.

В 6:20 спасатели добрались до места пребывания группы и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. После этого около 2,5 километров специалисты ГСЧС на носилках спускали мужчину с горы в долину Лисьею, где их ожидал вездеход и горные спасатели из пгт Ясиня. Пострадавшего транспортировали в с. Деловое Раховского района, где передали медикам.

Читайте также: В Харькове разоблачили рецидивиста, который поехал на чужом велосипеде.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться