Стало известно, почему в центре Харькова стреляли в женщину и кто она такая

Пострадавшая занимается бизнесом, владеет кафе и точками продажи кукурузы

В женщину в центре Харькова стреляли, потому что хотели ограбить. Об этом в комментарии изданию Kharkiv Today рассказал полицейский на месте происшествия.

Потерпевшая сняла в банке 4 тысячи долларов (~113,12 тысяч гривен). После она с мужчиной села в машину, где их уже ждал злоумышленник. Он угрожал пистолетом и требовал отдать ему деньги, но получил отказ. После он выстрелил. 

"На заднем сиденье был злоумышленник. Он приставил к плечу женщины травматический пистолет и попросил отдать деньги. Деньги отданы не были, и злоумышленник выстрелил женщине в плечо. После того мужчина с женщиной покинули автомобиль, а злоумышленник уехал. Женщину госпитализировали, мужчина общался с копами, где сейчас - неизвестно", - рассказал полицейский. 

Личность пострадавшей также стала известна. Злоумышленник стрелял в харьковскую предпринимательницу Татьяну Брауде. Об этом сообщил Newsroom со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

“37-летняя харьковчанка в разное время владела кафе "Blincher" на улице Ярослава Мудрого (сейчас заведение закрыто), баром "Beatnik". Сейчас женщина владеет точками по продаже кукурузы в парке Горького. Угнанный автомобиль BMW X5 2015 года зарегистрирован на пострадавшую”, - пишет издание.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, В Харькове 25 сентября на проспекте Науки около 13:00 неизвестные напали на женщину, которая направлялась к своей машине, выстрелили в нее и угнали автомобиль. Сейчас она находится в больнице. У нее ранена рука



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться