В Харьковской области объявили День траура в связи с катастрофой АН-26

26 сентября рекомендуется отменить проведение развлекательных мероприятий и спортивных соревнований

В Харьковской области и Львове в связи с крушением АН-26 и гибелью пассажиров и экипажа объявили День траура. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на соответствующее распоряжение

"Объявить в Харьковской области 26 сентября 2020 года Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета АН-26. В День траура на всей территории области приспустить Государственный Флаг Украины на всех сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций и разместить на нем траурную ленту. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить аналогичные меры", - говорится в распоряжении.

26 сентября рекомендуется отменить проведение развлекательных мероприятий и спортивных соревнований, руководителям телеканалов и радиостанций предлагают внести соответствующие изменения в программы передач.

Кроме того, мэр Львова Андрей Садовой распорядился, чтобы 26 сентября во Львове тоже объявили День траура в память о погибших в катастрофе. Львовский городской совет просит жителей воздержаться от праздничных и развлекательных мероприятий.

Как сообщали “Комментарии” ранее, 25 сентября под Харьковом, в районе Чугуева разбился военно-транспортный самолет Ан-26. По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) крушение произошло в 2 км от военного аэропорта. После падения самолет загорелся. Спасатели сообщили, что пожар удалось погасить в 21:53. Согласно данным диспетчера аэродрома на борту самолета находились 27 человек. Уже найдены тела 22 погибших, еще 2 человека пострадали, поиски 3 человек продолжаются.

Кроме того, Служба автодорог в Харьковской области сообщает, что из-за крушения военного самолета на трассе Киев-Харьков-Довжанский (М-03) в субботу утром возникли пробки. Сообщается, что обломки самолета разбросаны по дороге. Пока движение автомобилей организовали по одной полосе.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться