Сломал мужчине челюсть в очереди: суд вынес приговор харьковчанину

Харьковчанин поссорился с незнакомцем из-за того, что тот неправильно стоял в очереди

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который нанес телесные повреждения незнакомцу. Конфликт между фигурантом и потерпевшим произошел из-за места в очереди. Об этом передает Newsroom, ссылаясь на Единый реестр судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел в магазине "Свіжина" 30 декабря прошлого года. Харьковчанин поссорился с незнакомцем из-за того, что тот неправильно стоял в очереди. Во время конфликта он ударил жертву в подбородок, после чего покинул торговую точку. Позднее у пострадавшего диагностировали двусторонний перелом челюсти.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Он также частично согласился с гражданским иском потерпевшего. Фигурант заявил о готовности выплатить в качестве компенсации 10 тысяч гривен.

За нанесение телесных повреждений средней тяжести суд приговорил жителя Харькова к 1,5 годам лишения свободы с двухлетним условным сроком. Кроме того, его обязали компенсировать пострадавшему моральный ущерб. Сумма выплат должна составить 50 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Читайте также: В Харьковской области чиновники обокрали фермеров на миллионы гривен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться