В Харькове задержали автомобиль с ложной полицейской символикой

Против владельца машины начато уголовное производство по статье за хулиганство

В Харькове задержали автомобиль марки, на котором была размещена символика похожая на полицейскую. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Полицейские рассказали, что 28 сентября во время просмотра социальной сети Instagram на аккаунте пользователя Orjeunesse они нашли символику на автомобиле, которая похожа на полицейскую. А 30 сентября около 11:45 в Киевский отдел полиции сообщили о том, что возле торгового центра обнаружен автомобиль с наклейками, похожими на полицейские. В слове "поліція" буква "і" изменили на букву "ю".

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Полицейские изъяли автомобиль и поместили его на спецплощадку ГУ НП в Харьковской области. Владельцем автомобиля оказался 37-летний харьковчанин, известный блогер родом из Луганска.   

Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Ведутся следственные действия.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, полицейского, который на ХарьковПрайде ударил участницу, ждет судВедомство направило в суд обвинительный акт в отношении работника патрульной полиции Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области по факту превышения служебных полномочий стражем, что сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться