У Харьковской области продолжает расти долг перед железнодорожниками за льготников

На данный момент ХОГА должна компании более 25 миллионов гривен

Харьковская область должна акционерному обществу “Укрзалізниця” 25,8 млн грн за льготные перевозки. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании. 

По уровню задолженности перед АО “Укрзалізниця” Харьковская область попала на третье место. Харьковщина компенсировала лишь 9,8% от суммы 25,8 млн грн.

В целом за первые восемь месяцев 2020 года АО “Укрзалізниця” выплатили только 21% от суммы, которую нужно компенсировать за перевозку пассажиров льготных категорий

Всего за январь-август региональные филиалы АО “Укрзалізниця” перевезли пассажиров льготных категорий на более 190 млн грн, а получили только 40 млн грн компенсации.

Справка “Комментариев”: в бюджетах районных советов и администраций, а также городских советов и объединенных территориальных громад закладываются суммы компенсаций, не соответствующие реальным затратам за оказанные услуги. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, за первое полугодие 2020 года региональный филиал "Южная железная дорога" АО “Укрзалізниця” перевез почти 3 миллиона пассажиров льготных категорий. При этом ХОГА компенсировала только 1,41 миллион гривен, что составляет 9% всей суммы. Теперь ЮЖД требует от местной областной власти полного возмещения затрат. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться