На Харьковщине банкирша присвоила около 40 тысяч гривен: дело передали в суд

Злоумышленница в течении двух лет работала старшим кассиром

В Харьковской области следователи направили в суд обвинительный акт по делу работницы банка. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Полицейские установили, что в течение нескольких лет банкирша присваивала деньги, сумма украденных средств составила 38 тыс. грн. Отмечается, что 44-летняя женщина выдавала клиентам банка заведомо поддельные квитанции об оплате административных услуг по оформлению паспорта гражданина Украины и загранпаспорта. Злоумышленница работала старшим кассиром, выполняя административно-хозяйственные функции и в период с 2018-2020 годов систематически присваивала денежные средства, фальсифицируя платежные квитанции. На счету работницы более 134 эпизода преступной деятельности.

Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений. В настоящее время досудебное расследование завершено. 30 сентября обвинительный акт направлен в Чугуевский районный суд. Банкирше грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте также: На Харьковщине будут судить мужчину, который из тюрьмы обманул 11 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться