В Харьковской области замначальнице банка грозит 8 лет тюрьмы

Заместитель руководителя отделения присвоила почти миллион гривен на незаконных операциях с карточками

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительное заключение по факту мошенничества с банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе досудебного расследования в прокуратуре установили, что заместитель начальника одного из банковских отделений в 2018 году путем обмана получила доступ к частным кабинетам интернет-банкинга. Женщина перечисляла деньги, которые лежали на кредитных карточках 17 клиентов банка, на другие банковские счета и обналичивала их. Общая сумма материального ущерба составила почти 800 тыс. грн.

В отношении заместителя начальника Краснокутского отделения одного из банков открыто уголовное производство по факту мошенничества и незаконных действий с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам (ч. 3 ст. 190, чч. 1, 2 ст. 200 УК Украины). 

В результате досудебных действий по согласованию с Харьковской областной прокуратурой в суд направили обвинительное заключение в отношении заместителя начальника Краснокутского отделения одного из банков по факту мошенничества и незаконных действий с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам (ч. 3 ст. 190, чч. 1, 2 ст. 200 УК Украины).

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, сотрудники киберполиции разоблачили 49 онлайн-мошенников, которые нанесли ущерб гражданам более чем на 4 миллиона гривен. Злоумышленники Харьковской, Киевской, Одесской, Днепропетровской и Черкасской области в соцсетях и на вебсайтах продавали несуществующие товары и услуги по полной предоплате. Также в Харьковской и Закарпатской областях киберполиция раскрыла людей, которые нелегально оформляли онлайн-кредиты на граждан.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться