На Харьковщине без газа остались 40 домов

Возобновить газоснабжение клиентам компании планируется сегодня до конца дня

Строительная организация повредила газопровод в Изюмском районе. Без газа осталось около 40 домовладений. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Харьковгаз".

По информации ведомства, сегодня, около 8:00 в с. Малая Камышеваха, Изюмский район, строительной организацией поврежден газопровод низкого давления диаметром 89 мм. В результате повреждения сети, без газа осталось около 40 домовладений.

"Сейчас специалисты АО "Харьковгаз" проводят необходимые ремонтные работы. Возобновить газоснабжение клиентам компании планируется сегодня до конца дня", - говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что на Харьковщине теплоснабжающие компании имеют долг в 44,5 миллионов гривен за доставку природного газа. Это около 70% средств, которые АО "Харьковгаз" должно было получить в качестве оплаты услуг доставки и направить на инвестиции в газораспределительную систему области. Фактически долги потребителей за доставку газа - это средства, которые должны направляться на стабильную, безаварийную работу газовой инфраструктуры региона, тратиться на бесплатные тарифные услуги и газовые счетчики, заработные платы, расчеты с оператором ГТС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться