Сбил мужчину на инвалидной коляске: на Харьковщине суд вынес приговор горе-водителю

Водитель не убедился в безопасности маневра и начал совершать обгон инвалидной коляски

В Харьковской области суд вынес приговор водителю, который сбил мужчину на инвалидной коляске. Об этом передает Depo.Харьков, ссылаясь на приговор Чугуевского городского суда.

По данным суда, около 12:00 4 сентября 2019 обвиняемый руководил технически исправным микроавтобусом Ford Transit и ехал по улице Гвардейской в городе Чугуев со скоростью около 40 км/ч. В районе дома №4 водитель не убедился в безопасности маневра и начал совершать обгон инвалидной коляски, на которой в попутном направлении ехал человек. Водитель въехал в тележку. Пострадавший получил многочисленные телесные повреждения.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на один год. При этом суд освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

Читайте также: На Харьковщине направили в суд обвинительный акт в отношении главного бухгалтера ООО по факту пособничества в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться