Работникам Харьковских теплосетей должны денег

У предприятия дефицит кадров на 30%

В КП “Харьковские тепловые сети” наблюдается нехватка персонала и задолженность по зарплате. Об этом рассказал директор предприятия Сергей Андреев, пишет Суспільне

"Режим работы предприятия - сезонный. У нас основные доходы идут у нас в зимний период, а в летний период у нас только подача горячей воды. И в летний период, это исторически сложилось, у нас возникают задолженности по заработной плате", - заявил Андреев.

Директор "ХТС" привязал задолженность к постановлению Кабмина, которое обязало предприятие рассчитываться за газ в первую очередь.

"На сегодня, подчеркну, это октябрь месяц, у нас есть задолженность по заработной плате в размере одного месяца. За счет действия постановления в летний период мы рассчитались с НАК Нафтогаз на 400% в среднем. Это наша судьба, которая должна пойти на выплату зарплаты, она перекочевала на выплаты за газ", - отметил Андреев.

Погасить задолженность ”ХТС” хочет в ближайшие месяцы.

"В течение октября-ноября мы погасим задолженность и выйдем на стабильную выплату заработной платы", - заявил директор предприятия.

По его словам, средства от потребителей предприятие начнет получать в декабре. Долг харьковчан перед “ХТС” достигает 2,9 млрд грн.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, по Харькову Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пересмотрела тарифы на теплоснабжение и утвердила новые. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться