В Харькове очень пьяный водитель разнес пивной киоск (видео)

По тестеру у виновника аварии было до 6.0 промилле, среагировали три стрелки

В Харькове пьяный водитель автомобиля марки Mercedes в ночь с 12 на 13 октября на скорости въехал в пивной ларек. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на представителя патрульной полиции Харьковской области Дмитрия Гайдука.

Полицейский добавил, что ДТП произошло на улице Мира 12 октября в 22:00. Mercedes столкнулся с автомобилем Mazda, после чего вылетел на обочину и въехал в киоск по продаже пива. Водителя Mercedes, который дважды тестировали на состояние алкогольного опьянения. Драгер показывал предельно допустимую норму.

"Сначала водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Тестер показал превышение предельно допустимой нормы - до 6.0. И показал три стрелки. Позже, чтобы подтвердить состояние опьянения, водителя доставили в учреждения здравоохранения", - отметил Гайдук.

По словам Гайдука, врач-нарколог подтвердил, что водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сколько промилле алкоголя нашла экспертиза, у патрульного информации нет.

Полицейские составили админпротоколы по двум статьям: "Нарушение правил дорожного движения, которые привели к ДТП", и "Управление в состоянии алкогольного опьянения".

Водителю может грозить штраф до 10,2 тысячи гривен или лишение водительских прав сроком до 1 года.

Жертв и травмированных в результате происшествия нет.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 10 октября, около 16:00 патрульные получили информацию об аварии с травмированными на улице Немышлянская, 292. Участниками дорожно-транспортного происшествия стали автомобиль Hyundai, автомобиль ВАЗ 2109 и автомобиль Toyota.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться