Под Харьковом рыбак провалился под лед

Зимняя рыбалка под Харьковом обернулась трагедией

В субботу, 15 февраля, под Харьковом утонул рыбак. Мужчина провалился под лед на местном озере села Малая Рогань. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сообщение к спасателям поступило в 16:08. Когда сотрудники ГСЧС прибыли на место происшествия, выяснилось, что мужчина погиб. Его тело находилось на расстоянии 200 метров от берега. Погибшим оказался 69-летний мужчина.

Сотрудники Службы спасения с помощью резиновой лодки, спасательной веревки и подручных средств вытащили рыбака без признаков жизни из воды на берег.

picture

Спасатели обратились к гражданам с просьбой быть бдительными и не подвергать себя и окружающих опасности. В ГСЧС попросили воздержаться от прогулок по тонкому льду и напомнили, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду. В случае экстренной ситуации посоветовали обращаться в Службу спасения по телефону "101".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что под Харьковом автомобилист едва не задохнулся отработанными автомобильными газами в собственном гараже. Соседи мужчины заметили дым, который выходил из-под ворот сарая, и вызвали спасателей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться