Житель Харьковской области получил девять приглашений прийти проголосовать

Полиция открыла уголовное производство по факту фальсификации данных для Госреестра избирателей

В Харьковской области житель села Безруки Дергачевского района нашел у себя в почтовом ящике девять приглашений на местные выборы. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Полицейские рассказали, что житель села нашел официальные документы у себя по адресу еще в понедельник, 19 октября и сразу обратился в правоохранительные органы. Среди приглашений только одно было на его имя. Остальные были выписаны на неизвестных лиц. Уже 20 октября  следователи Дергачевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины. 

На данный момент приглашения уничтожили. Ведется досудебное расследование. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Также в полиции продолжают поступать обращения о незаконной агитационной атрибутике политических партий. Все сообщения зарегистрированы в территориальных отделах полиции. Ведется проверка.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, по состоянию на 20 октября полиция Харьковской области зарегистрировала уже 220 нарушений избирательного законодательстваПравоохранители добавили, что после поступления такого количества заявлений они открыли 21 уголовное производство и составили 9 административных протоколов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться