ДТП на Харьковской окружной дороге: 19-летнего водителя арестовали на 60 суток

Дмитрию Габышеву грозит до 10 лет тюрьмы и лишение прав до 3 лет

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения Дмитрию Габышеву, который на автомобиле Toyota Land Cruiser сбил насмерть двух человек в Lanos. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 19-летнего Дмитрия Габышева задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявили ему о подозрении в совершении уголовного преступления.

Молодому человеку грозит тюремный срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове на Окружной в районе Экопарка столкнулись Toyota Land Cruiser и  Lanos. По официальным данным полиции авария произошла 21 октября в 7:00 на 493 км автодороги М-03 “Киев-Харьков-Довжанский”. В иномарке были двое мужчин возрастом 21 и 19 лет. Они не травмированы и отказались от госпитализации. В ДТП погибли подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия Азаренкова. Они ехали с Липцев в город на работу на Daewoo Lanos черного цвета и практически проехали мост в сторону Алексеевки. По предварительной информации, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. В Toyota Land Cruiser во время столкновения с Lanos на Окружной дороге Харькова находился сын начальника отдела полиции Метрополитена Габышев Дмитрий Александрович



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться