Петиция о закрытии Харьковского коксохима стремительно набирает голоса на сайте президента

Документу осталось набрать 25% голосов, чтобы его рассмотрели

Жители Харькова обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой о закрытии Харьковского коксохима, он же завод “Новомет”. Петиция об этом появилась на сайте президента Украины. 

Также харьковчане просят  закрыть или ограничить работу четырех предприятий "Слобожанского коксового завода", ООО "Термолайф-Украина", ООО "Завод Эластомер" и "Харьковского лакокрасочного завода "Фарбосс".

Электронный документ сейчас вошел в первую пятерку среди петиций и стоит рядом с требованиями закрыть Окружной административный суд Киева и решить вопрос с "евробляхами". Для обязательного рассмотрения петиция должна собрать 25 тысяч голосов.

Закрытие или ограничение работы четырех предприятий уже поддержали почти 17 тысяч человек. До конца голосования остался месяц.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский коксохимический завод может закрыть только решение суда, открытого по нему уголовного производства недостаточно. В свою очередь Госэкоинспекция в Харьковской области подала иск на 3 млн 689 тыс. грн в Харьковский окружной административный суд на Коксовый завод "Новомет" с требованием компенсировать ущерб от деятельности предприятия. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться