Харьковские гонщики заняли призовые места на международных соревнованиях

Всего в заезде приняли участие 11 команд со всей Украины

В Полтаве на картодроме "Лтава" прошли соревнования по автомобильному спорту "Мемориал Памяти 2020". Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, харьковские спортсмены городской команды "Лидер" были представлены практически во всех классах машин соревнований.

Отмечается, что всего в заезде приняли участие 11 команд со всей Украины. В самом скоростном международном классе машин KZ-2 (возраст пилотов от 16 лет) на старт соревнований вышло 16 пилотов. Соревнования состоят из трех заездов: предфинал, финал и суперфинал.

В предфинальном заезде победу одержал гонщик "Лидера" Никита Фурника. В финальном заезде гонщики "Лидера" финишировали со следующими результатами:
2 место — Александр Дерюга;
3 место — Никита Фурника;
4 место — Алексей Телюк.

В суперфинальном заезде победу одержал Александр Дерюга, который также стал вице-чемпионом соревнований по результатам всех заездов. В классе Популярный (возраст пилотов от 16 лет) гонщик "Лидера" Сергей Левшун остался в шаге от пьедестала, заняв 4 место.