Харьковская шашистка обыграла россиянку и стала чемпионкой мира

Харьковчанка также оказалась лучшей в молниеносной игре

С 15 по 23 октября в Турции проходил Чемпионат мира по шашкам-64. Харьковчанка Юлия Макаренкова завоевала три золотых медали. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что в классической игре харьковчанка набрала девять очков, победила в финале россиянку Жанну Бупееву. Макаренкова также оказалась лучшей в молниеносной игре, а также одержала победу в быстрой игре в составе сборной Украины. Бронзовую медаль среди мужчин в классической игре получил харьковский гроссмейстер Юрий Аникеев.

Читайте также: Харьковские борцы успешно выступили на Кубке Украины. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, в них приняли участие спортсмены из разных регионов Украины, а также борцы из Азербайджана, Молдовы, Польши, Франции. По итогам соревнований харьковские борцы завоевали шесть наград: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.