“Говорят умер”: появились новые новости о состоянии мэра Харькова (фото)

В МВД опровергают слухи о кончине Харьковского головы

В сети сегодня, 3 ноября, появились новые слухи о смерти Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Первоисточником информации о смерти Кернеса стал сайт "Политрада" со ссылкой на МВД. Дальше информация пошла по некоторым СМИ и телеграм-каналам.

picture

Смерть Геннадия Кернеса не подтвердилась. Замминистра МВД Антон Геращенко, заявил телеграм-каналу PavlovskyNews, что в МВД ничего не знают о возможной смерти Геннадия Кернеса и назвал это чушью. 

"Завтра должны объявить результаты выборов, вот и разгоняют ложную информацию", - отметил Геращенко. 

Сын Кернеса также опровергает слухи о смерти мэра Харькова. Невестка харьковского мэра также опровергла слухи. 

Глава пресс-службы горсовета Харькова Юрий Сидоренко не подтвердил смерть Кернеса.

“Кернес жив, умирать не собирается. Родные навещают его каждый день, он идет на поправку. 

Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими - проблема с легкими, на момент отлета из Харькова у Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких. Сейчас их долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат - сразу вылет в Харьков. 

Волна слухов о смерти, запущенная со сливных интернет-бочков, связана исключительно с тем, что 6-го ноября Кернес уже официально будет объявлен победителем выборов, а этого очень не хочется его оппонентам”, - написал он у себя в Facebook


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, по Харькову появились результаты экзитполов. С кандидатами в мэры картина следующая: Игорь Черняк набрал 4,51% голосов и занимает 5 позицию среди лидеров, на 4 месте Олег Абрамичев с 6,23% голосов, на 3 месте оказался Алексей Кучер с 11,98%, 2 место досталось Александру Фельдману - 12,12% и лидирует с большим отрывом Геннадий Кернес, который набрал 57,9% голосов избирателей. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться