В ХОГА рассказали о проблемах с отоплением по области и озвучили сроки их устранения

Все еще полностью не обогреваются три города и одна ОТГ

Отопление дали еще не всем больницам, школам и садам. Жилые дома обогреваются на 86%. Об этом на брифинге 3 ноября заявил директор областного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Мирный, пишет Суспільне

В Харьковской области заработали 743 из 795 котельных. Проблемы с отоплением наблюдаются в городах Первомайский, Купянск, Красноград и Чкаловской громаде.

В Первомайском назначили график погашения задолженности, после обеда 3 ноября "Харьковгаз" начнет пуск газа в котельных города. В Краснограде пуск газа уже начали. 

"На сегодня там уже на 80% начата подача отопления, и до конца дня планируется полностью запустить отопление", - рассказал Мирный.

Первомайский и Красноград должны быть с теплом до 4 ноября.

В Чкаловской объединенной территориальной громаде из-за поломки в котельной нет отопления в школе и детском саду в селе Ивановка. Отремонтировать неисправность должны до 6 ноября.

"Для подключения трех котельных, которые отапливают жилые массивы, не хватает документа ДАБИ, который сегодня-завтра должен у нас быть, чтобы запустили эти котельные”, - добавил Мирный.

Из-за незаключенных договоров не работают шесть котельных в Купянске. Начать работы на четырех из них планируется 4 ноября.

"Из-за отказа заключать договоры между НАК" Нафтогаз Украины "с КП "ОИТЦ" и КП "Купьянськтеплоенерго" на поставку природного газа, приняли решение запускать котельные через трейдерского поставщика газа. Таким образом подключается котельная в пгт Ковшаровка, и для включения отопления жилого фона подали в Антимонопольный комитет заявление для решения вопроса заключения договоров с НАК "Нафтогаз". По Купянском района работники "Харьковгазу" должны распломбировать котельной ориентировочно 4 ноября", - отметил Мирный.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в связи с задержкой отопительного сезона в городе Первомайский и быстрым распространением коронавирусной инфекции со 2 ноября ученики 1-11 классов школьных и внешкольных учреждений города переходят на дистанционное обучение. Дошкольные учреждения города продолжают работать в режиме адаптивного карантина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться