Харьковская «риелтор», которую подозревают в грабеже клиентов, будет ждать суда под стражей

Под видом сдачи квартир в аренду в Харькове грабили людей

В среду, 19 февраля, Киевский районный суд Харькова взял под стражу 28-летнюю жительницу Харьковской области, которую подозревают в совершении ряда грабежей под видом риелтора. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Однако суд предусмотрел возможность внесения залога. Его размер - 630 тысяч гривен.

По данным следствия, женщина, представляясь риелтором, грабила клиентов. В сговоре еще с двумя псевдо-риелторами они сняли два офисных помещения в Харькове, куда приглашали клиентов. Злоумышленницы размещали заведомо ложные объявления на сайте объявлений о предоставлении в аренду квартир в разных районах города.

Они отвечали на звонки клиентов. Представлялись владелицами квартир и менеджерами агентства недвижимости. Сообщали, что необходимо оплатить за первый и последний месяц арендованного периода и приглашали их в офис. Там они забирали у клиентов деньги и с помощью охраны выставляли их на улицу.

Женщинам сообщили о подозрении по факту ряда грабежей совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186 УК Украины).

Следствию известно о 10 фактах преступной деятельности.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения двум другим фигуранткам уголовного производства. Также правоохранители устанавливают причастность злоумышленниц к другим подобным преступлениям.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове осудили карманника, который воровал в общественном транспорте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться