В Харькове патрульный может получить срок за избиение (фото)

Полицейскому грозит до 3 лет тюрьмы

В Харькове пройдет суд над патрульным, который избил мужчину своей сожительницы. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации прокуратуры, в суд направлено обвинительное заключение в отношении командира одного из взводов Управление патрульной полиции Харьковской области по факту умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 122 УК Украины).

Известно, что в мае 2020 патрульный полицейский, находясь вне службы, был в доме своей сожительницы. К дому приехал муж женщины, с которым она уже не живет. Когда полицейский увидел, что человек заходит на территорию домовладения, между ними возникла словесная перепалка. Во время конфликта патрульный нанес удар в область затылка своего противника. Когда мужчина упал на землю, полицейский сел сверху и продолжал наносить руками по голове.

Своими действиями патрульный причинил потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, жительницу Чугуевского района обвиняют в краже драгоценностей у ее подруги. По данным правоохранителей, подруга дочери 54-летнего заявителя украла золотые изделия на 16 тысяч гривен. Злоумышленница во всем созналась. Она рассказала, что увидела дома у подруги шкатулку и забрала браслет, кольца, цепочку, ладанку, которые там хранились. Украденное женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на себя. Отмечается, что ранее женщину уже судили за схожее преступление. Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет (ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража).





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться