Выдернул чеку: в Харькове мужчина хочет подорвать полицейских (фото)

Специалисты ведут переговоры с владельцем частного дома, в который с утра копы пришли с обыском

В Основянском районе Харькова мужчина с утра угрожает подорвать полицейских, которые пришли к нему в частный дом. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Инцидент начался в 8:50 утра сегодня, 13 ноября, после того, как сотрудники уголовного розыска Основянского отдела полиции подошли к домовладению 66-летнего жителя района с целью провести в жилище санкционированный обыск. Мужчина вышел к полицейским с гранатой, выдернул чеку и угрожает ее взорвать. Сейчас он уединился у себя дома. 

Со злоумышленником с утра ведут переговоры по его добровольному разоружению и выполнению законных требований полиции.

На месте происшествия работают руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа Основянского отдела полиции, бойцы спецподразделения “КОРД”, взрывотехники и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В действие ввели специальную полицейскую операцию “Гром”. Ситуация под контролем полиции.

“Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статей максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы”, - уточнили в полиции.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Киевском районе Харькова, на улице Алчевских, 57-летний мужчина, находясь в депрессивном состоянии, подорвал себя неизвестным взрывным устройством в собственном гараже.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться