“Металлист” подал иск на ХОГА по поводу конфискации имущества клуба

Истец просит суд отменить распоряжение Правительства “Об определении органа управления имущественными комплексами и корпоративными правами, конфискованными по решению суда” в части, касающейся ОАО “ФК “Металлист”

Окружной административный суд города Киева начал производство по административному делу по иску ОАО “Футбольный клуб “Металлист” в Кабинет Министров Украины. Об этом пишет пресс-служба ОАСК.

Речь идет о том, что истец просит суд отменить распоряжение Правительства “Об определении органа управления имущественными комплексами и корпоративными правами, конфискованными по решению суда” в части, где говорится про ОАО “ФК “Металлист”. В частности, оспаривается отнесения имущественных комплексов, конфискованных у истца, в сферу управления Харьковской облгосадминистрации, а также определения ее уполномоченным органом управления корпоративными правами, конфискованными в ПАО “ФК “Металлист”.

Суд принял к рассмотрению дела по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, контрольным пакетом акция харьковского футбольного клуба “Металлист-1925” теперь владеют компании ООО “Солар Солюшнс Юкрейн” и ООО “Борки Солар”. Они купили более 50% уставного фонда.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться