В Харькове пытались взорвать частный дом (фото)

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины

В полицию обратился харьковчанин и сообщил, что во дворе его частного домовладения прогремел взрыв. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Инцидент случился 15 ноября в 14:40 по улице Бестужева. По адресу сразу выехали руководство и следственно-оперативная группа Московского отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.

На месте происшествия полицейские нашли воронку диаметром около 10 сантиметров и повреждения забора и дома. Взрывотехники установили, что произошел взрыв ручной гранаты РГД-5.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители уточняют, что никто из граждан не пострадал.

Полицией принимаются меры для установления лица, причастного к совершению преступления.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в гараже возле дома по ул. Алчевских 57-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой Ф-1.  В ходе осмотра гаража правоохранители обнаружили и изъяли три рации "Kenwood", 29 фрагментов от оружия, 6 глушителей к оружию, два оптических прицела к винтовке, два корпуса гранаты РГД-5 и корпус Ф-1, две дымовые гранаты, около 2400 патронов, предмет, похожий на пистолет, три полимерные емкости с веществом, похожим на порох, два фрагмента от пистолета. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться