В Харьковской области в карете скорой помощи родился ребенок

Вес малыша - три килограмма

В Изюмском районе Харьковской области младенец родился в машине скорой помощи. Бригада оказала роженице необходимую помощь и доставила ее в больницу. Об этом рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

16 ноября в 00:14 на спецлинию поступил вызов от женщины, которая вот-вот начнет рожать. Бригада попыталась доставить 31-летнюю пациентку в больницу, но не успела. Тогда медики остановили машину и приняли роды. На свет появился здоровый малыш весом в 3 килограмма. После этого маму вместе с новорожденным все же доставили в медучреждение.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области люди в состоянии алкогольного опьянения дважды нападали на врачей скорой помощи, которые приезжали по вызову. По данным службы скорой помощи два инцидента произошли за последние три дня с 25 по 28 октября. Первый произошел во время обслуживания вызовов в Валковском районе области, а второй в Индустриальном районе Харькова.  В одном из случаев нападавшие повредили специализированный автомобиль "скорой".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться