Один из Харьковских комбинатов может заплатить серьезный штраф за обман покупателей

По данным комитета, предприятие разместило на этикетках сосисок "Индеек" надпись "из мяса птицы" в то время, когда в состав входит свинина 14% и сало боковое 26%

Антимонопольный комитет завел дело о возможном нарушении ООО "Салтовский мясокомбинат" законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает Восточное межобластное территориальное отделение АМКУ. 

По данным комитета, предприятие напечатало на этикетках сосисок "Индеек" надпись "из мяса птицы" в то время, когда в состав входит свинина 14% и сало боковое 26%.

По мнению АМКУ, подобные действия - это распространение информации, которая вводит в заблуждение.

"Ознакомившись с этикеткой сосисок "Индеек" из мяса птицы высшего сорта, потенциальные потребители могут действительно считать, что в состав этой продукции входит только мясо птицы, в то время как это не соответствует действительности", - рассказали в комитете.

Идет рассмотрение дела. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 29 октября, в ГСЧС поступила информация о том, что на улице Азовстальской, 7, на территории мясокомбината загорелся фасад трехэтажного административного здания. В 14:07 пожар был локализован на площади 50 кв. м. В 15:02 возгорание ликвидировали.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться