Стало известно, когда появится отопление у жителей райцентра Харьковской области

Коммунальное предприятие Купянска договорилось с “Нефтегазом”

В Купянске Харьковской области тепло в дома дадут уже в конце этой недели. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Известно, что 17 ноября представители Областного информационно-технического центра и КП “Купянсктеплоэнерго” заключили с компанией “Нефтегаз” договоры на поставку газа. Процедура согласования заняла еще один день. 

В“Нефтегазе” объяснили, что задержка начала отопительного сезона в Купянском районе связана с тем, что местные коммунальные предприятия отказывались предоставить документы, необходимые для заключения договоров на поставку газа в соответствии с Законом Украины о правопреемственности по долговым обязательствам. По данным “Нефтегаза”, долг за топливо составляет 118,3 миллиона гривен. Ситуация нуждалась в решении. 

Газ купили у другого трейдера. Поэтому отопление в Купянском районе должно появиться до конца этой недели. В “Нефтегазе” подчеркнули, что ситуация в Купянске - это яркий пример безответственного отношения представителей городской власти к комфорту жителей.

Напомним, в понедельник утром, 16 ноября, жители Ковшаровки и Купянска-узлового перекрыли дорогу. Люди замерзали в квартирах. Температура воздуха в жилых помещениях опустилась до 10 градусов. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 16 ноября около 20 жителей села Куриловка Купянского района перекрыли трассу. Собравшиеся выражают протест из-за отсутствия теплоснабжения в домах. Правоохранители прибыли на место инцидента для обеспечения порядка.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться