Взрывом оторвало руку: в Харькове мужчина бросил гранаты в квартиру бывшей жены (видео, фото, 18+)

Полиция задержала злоумышленника на детской площадке

В Слободском районе Харькова мужчина бросил в квартиру несколько гранат. Одна взорвалась у него в руке, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

"В 11:46 в полицию поступило сообщение от женщины. Заявительница рассказала, что в квартиру, расположенную на проспекте Гагарина, пришел ее бывший муж и угрожает гранатой”, - пишут в полиции.

Очевидцы рассказали, что несколько боеприпасов мужчина успел бросить в окно квартиры, после чего одна из гранат взорвалась у него в руке.

"В квартире находится сестра заявительницы и ребенок 5 лет", - добавили правоохранители. 

В результате взрыва неизвестного предмета мужчине оторвало кисть левой руки. Также пострадала женщина, у нее многочисленные осколочные ранения, пишет Newsroom со ссылкой на руководителя "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктора Забашту.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство Слободского отдела полиции, спецподразделение КОРД, взрывотехники, передвижная криминалистическая лаборатория. В действие введен специальный полицейскую операцию "Гром".

В сети появились видео с места происшествия - во время инцидента. 


И в момент задержания. 



Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, рано утром на самом большом рынке в Харькове “Барабашово” произошел взрыв. Инцидент случился около 4:40 на территории, где расположены точки авторынка на проспекте Юбилейный.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться