В Харьковской области задержали мужчину, которого разыскивали 4 года по подозрению в изнасиловании

Злоумышленник также подозревается в “нарушение неприкосновенности жилища”

В Харьковской области, 21 ноября, в пункте пропуска “Гоптовка” во время пограничного контроля гражданин Украины показался в одной из баз данных правоохранительных органов. Об этом сообщает Госпогранслужба у себя на сайте. 

Гражданин Украины ехал из РФ. Пограничники Харьковского отряда установили, что гражданин находится в розыске у Национальной полиции еще с 2016 года по подозрению в совершении на территории Днепропетровской области ряда преступлений. Мужчина проходит по статьям Уголовного кодекса Украины 152-1 “Изнасилование” и 162-1 “Нарушение неприкосновенности жилища”.

Гражданина задержали и передали представителям Национальной полиции.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове суд огласил приговор мужчине, который совершил нападения на женщину и несовершеннолетнюю глухонемую девушку4 октября 2016, находясь в лесополосе между Областным детским туберкулезным клиническим санаторием и Алексеевским жилмассивом, человек с целью удовлетворения половой страсти напал на глухонемую девушку-подростка. Он избил жертву, за волосы потащил в лес, после чего повалил на землю и начал душить. В этот момент из кармана вора выпал нож, девушка схватила его и начала им размахивать. Мужчина вырвал нож и нанес им несколько ударов жертве. Несовершеннолетний удалось вырваться и убежать, после чего ей оказали необходимую медицинскую помощь, что спасло девушке жизнь.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться