Харьковский суд выписал водителю маршрутки штраф за нарушение карантина

Суд признал водителя виновным в нарушении ст. 44-3 КУоАП

В Харькове Московский районный суд выписал штраф водителю маршрутного автобуса, который нарушил правила карантина. Об этом говорится в судебном постановлении. 

Известно, что обвиняемый, который работает водителем ООО АТП "Автотранс", утром 28 августа находился за рулем автобусом "Богдан" и перевозил пассажиров по маршруту №107 улица Наталии Ужвий - улица Одесская. Количество пассажиров в автобусе на момент остановки почти вдвое было больше количества сидячих мест, что нарушает постановление Кабинета министров о правилах карантина.

На суде водитель дал объяснения. Он рассказал, что полицейские остановили его, когда не ездили троллейбусы, из-за чего в автобус вошло значительное количество людей.

Суд признал водителя виновным в нарушении ст. 44-3 КУоАП и выписал штраф на 17 тыс. грн.

Напомним, в сентябре этого года в Харькове остановились троллейбусы и устроили забастовку. “На водителей выписывают штрафы в 17 тыс. грн за нарушение карантинных норм. Потому они отказываются везти больше 20 пассажиров, а те не хотят выходить из троллейбуса. В итоге, последние стали на Гагарина и отказываются ехать дальше”, - пишут в Telegram-каналах. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковская полиция начала рейды по вагонам электропоездов метрополитена с проверкой пассажиров на предмет ношения масок. Правоохранители проверяли людей 28 октября на станции “Проспект Гагарина”. Один из пассажиров оказался без защитной маски, его вывели из вагона. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться