В Харькове будут судить сотрудников “Укрзалізниці” за хищение в особо крупных размерах

Сотрудники ЮЖД похитили топлива на несколько сотен тысяч гривен

В Харькове следователи Основянского отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 5 провели досудебное расследование уголовного производства, открытого 31 марта 2020 за присвоение, растрату имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что должностные лица производственного подразделения регионального филиала “Южная железная дорога” АО “Украинская железная дорога” подделывали данные в официальных документах с 01.11.2019 по 31.03.2020. В результате они украли более 13 тысяч литров бензина марки А-95, А-92 и 10 тысяч литров газа, который им выдавали для заправки легковых автомобилей на общую сумму более 400 тысяч гривен.

16 октября 2020 56-летнему старшему электромеханику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

30 ноября уголовное производство отправили в суд с обвинительным актом.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове полиция задержала телефонного мошенника, который обманным способом выманил у доверчивых граждан почти 1,5 миллиона гривен. Полицейские задержали 30-летнего харьковчанина, который совершал преступления под видом врача.  “Злоумышленник звонил потенциальным жертвам на мобильный телефон и под предлогом того, что их родственники попали в беду, а также с применением других мошеннических схем, выманивал деньги на “лечение”. Пострадавшие, находясь в состоянии аффекта, передавали мошеннику немалые суммы”, - рассказали в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.  




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться