Хуже всего платят за газ харьковчане с субсидиями и льготники

Должников могут лишить субсидии или льготы из-за задолженности, превышающей 340 гривен

В январе 2020 года 10% харьковчан вовремя не рассчитались за потребленный газ. Большую часть неплательщиков составили субсидианты и льготники. Об этом рассказали в отделе коммуникаций ООО "Харьковгаз сбыт".

При этом отмечается, что большинство харьковчан оплатили услугу вовремя - 90%. В "Харьковгаз сбыте" также напомнили, что за счет монетизации субсидий и льгот платежи за потребленный природный газ начисляются в полном объеме. Льгота направляется на оплату услуг газоснабжения и, если потребитель тратит ее не по назначению, у него возникает долг.

В компании просят всех должников оплатить услугу газоснабжения и отмечают: ежемесячно "Харьковгаз сбыт" отправляет списки должников в управление социальной защиты населения. Последнее может лишить субсидии или льготы из-за долгов за газ более 340 гривен. 

Область вошла в тройку лидеров по долгам за газ, отопление и горячую воду, холодную воду и водоотведение и вывоз мусора по итогам 2019 года. Чуть лучше обстоят дела с долгами по квартплате. К концу 2019 года население Харьковской области задолжало за коммунальные услуги 7 053 368 900 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что население Харьковской области сократилось.



Источник: https://khgaszbut.104.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться