Харьковский суд вынес приговор водителю, который сломал девушке ногу

Владелец авто вину не признал и получил условный срок

Киевский районный суд Харькова дал срок водителю, который сбил 20-летнюю девушку. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

У пострадавшей был открытый перелом ноги. 

Происшествие случилось два года назад 2 декабря возле ТРЦ “Караван”. 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ" въехал в припаркованную машину, возле которой находилась девушка. Потерпевшую с открытым переломом ноги госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. По словам свидетелей ДТП, перед аварией виновник "дрифтовал" на парковке.

Водитель все время заявлял, что не виноват. По словам фигуранта, ДТП случилось из-за состояния дорожного покрытия и гололеда. Потерпевшая отметила, что ее ногу буквально зажало между двумя машинами и самостоятельно освободиться она не могла.

За нарушение правил безопасности дорожного движения харьковчанин получил три года лишения свободы с двумя годами условно. Мужчина также должен выплатить пострадавшей 62 тысячи гривен компенсации морального и материального ущерба. Сейчас приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, на 31 км автодороги "Чугуев-Меловое" случилось чудовищное ДТП с пострадавшими. Отмечается, что столкновение произошло между двумя КАМАЗами, Citroen Berlingo и Peugeot. В больницу доставили 56-летнего водителя одной из фур, 40-летнего водителя и 41-летнюю пассажирку Peugeot. Водитель Citroen не получил значительных повреждений и от госпитализации отказался.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться